首页 > 七台河律师 > 外地报考的驾校已经过期,可以在当地车管所注销吗?

外地报考的驾校已经过期,可以在当地车管所注销吗?

admin 七台河律师 2024年03月06日
驾校过期了需要注销,曾经参加过驾照考试的,过期后如果需要再次重新报考驾照,都需要去以前参加考试所在地的车管所进行注销,才能参加新一轮的驾照考试。《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十一条法律依据:《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十一条《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十一条车辆管理所应当根据考试场地、考试设备、考试车辆、考试员数量等实际情况,核定每个考场、每个考试员每日最大考试量。车辆管理所应当对驾驶培训机构教练员、教练车、训练场地等情况进行备案。《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十三条直辖市、设区的市或者相当于同级的公安机关交通管理部门应当每月向社会公布辖区内驾驶培训机构的考试合格率、三年内驾龄驾驶人交通违法率和交通肇事率等信息,按照考试合格率对驾驶培训机构培训质量公开排名,并通报培训主管部门。
下一篇:暂无
友情链接: 青岛城阳区律师 常州律师 邵阳律师 安岳县律师 玉树律师 上海普陀区律师 平江县律师 杭州比较有名的律师 烟台律师 鹰潭律师 滨州律师 玉溪律师 厦门律师 烟台律师 南充律师 北仑律师 杭州侵权纠纷律师 杭州债务律师 宜丰县律师 滁州天长市律师 铜陵义安区律师 清远清城区律师 仙桃市律师 单县律师 孝感律师 遵义律师 株洲律师 保定律师 株洲律师 郑州律师